Кубанские Новости
Общество

В Сочи над морем ожидаются смерчи 23 декабря

Формирование смерчей над Черным морем возможно в ближайшие сутки.

Метеорологи распространили штормовое предупреждение об опасности образования смерчей над морем на участке Магри – Веселое с 09.00 – 10.00 и до конца дня 23 декабря.

Кроме того, продолжает действовать штормовое предупреждение по налипанию мокрого снега в горах. Его действие также сохрантся до конца дня 23 декабря. Утром 22 декабря в Красной Поляне уже было отмечено сильное налипание мокрого снега, диаметром 80 мм, сообщили в пресс-службе администрации Сочи.

Городские службы переведены на усиленный режим работы. Спасатели рекомендуют жителям и гостям курорта соблюдать меры предосторожности.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», синоптики прогнозируют дожди, ночные снегопады и облачную погоду в курортных городах Краснодарского края в новогодние каникулы.

Устойчивый снежный покров ожидается на горных территориях.

– В течение всех новогодних праздников будет сохранятся облачность, осадки будут идти преимущественно в дневное время, это фаза дождя, мокрый снег и снег будут только в вечернее, ночное и утреннее время присутствовать в крае, и, учитывая характер выпадения осадков и их интенсивность, устойчивый снежный покров будет очень кратковременный, буквально на сутки – двое, а дальше он будет таять, – сообщил ТАСС начальник отдела территориального центра мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций Краснодарского края Александр Колесник.