Кубанские Новости
Общество

Владимир Путин призвал регионы сделать 31 декабря выходным днем

Президент России Владимир Путин поддержал идею сделать этот день выходным по всей России.

Соответствующее предложение озвучил на расширенном заседании Госсовета лидер фракции «Единая Россия» в Госдуме Сергей Неверов.

– Во многих регионах уже принято решение сделать 31 декабря выходным днем. «Единая Россия» предлагает 31 декабря сделать выходным по всей стране. Все-таки это семейный праздник и последний день года, – отметил он.

Владимир Путин поддержал эту идею и порекомендовал властям регионов сделать 31 декабря 2020 года выходным. Он отметил, что на федеральном уровне этого сделать пока нельзя.

– Поэтому я обращаю внимание на предложение Сергея Ивановича Неверова и рекомендую в тех субъектах, где такое решение еще не принято, сделать это, а в течение следующего года можно будет необходимое решение принять, чтобы организовать этот праздничный день на будущее с федерального уровня, – цитирует президента ТАСС.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», в этом году 31 декабря выпадает на четверг и является рабочим днем, предшествуя нерабочему праздничному дню, в связи с чем его продолжительность сокращается на один час, сообщил заместитель руководителя Роструда Иван Шкловец.

При этом по инициативе работодателя 31 декабря может стать для сотрудников нерабочим. Для этого он должен решить вопрос об оплате этого выходного дня, создав локальный нормативный акт.