Кубанские Новости
Общество

Самый дорогой дом в Краснодаре продается за 420 млн рублей

Самым дорогим объектом на рынке недвижимости краевого центра является дом площадью 700 кв. метров на ул. Береговая.

Его стоимость составляет 420 млн рублей. На участке в 40 соток находится также гостевая постройка с зоной СПА, блок охраны, гараж и открытый бассейн.

На втором месте находится трехэтажный особняк в микрорайоне Кожзавод площадью 1210 кв. метров стоимостью 350 млн рублей. В доме есть столовая, гостиная, два кабинета, четыре спальни и две комнаты отдыха. Также в пространство входит тренажерный зал, массажный кабинет, бассейн с зоной СПА, бильярдная и винная комнаты, помещения для персонала, гараж на четыре автомобиля и лифт для быстрого доступа во все помещения.

За такую же стоимость можно купить двухэтажный исторический особняк нотариуса А.Р Ялового конца XIX – начала XX века. Дом в 520 кв. метров из красного кирпича расположен на пересечении улиц Красной и Пушкина. Обременением является наличие у здания статуса объекта культурного наследия регионального значения.

На четвертом месте – вилла площадью 1100 кв метров в элитном поселке «Поле Чудес» в Фестивальном микрорайоне Краснодара. Дом расположен на 28 сотках, он обойдется покупателю в 330 млн рублей. В вилле есть пять спальных комнат, кухня-столовая, зал, кабинет, несколько гардеробных, шесть санузлов, хамам, баня, бассейн, гараж с навесом, рассчитанный на несколько автомобилей, а также помещение для охраны.

На пятом месте находится дом площадью 921 кв. метр за 270 млн рублей. Он также расположен в поселке «Поле Чудес». В домовладении находится пять спален с личными санузлами, три большие террасы с эксклюзивной мебелью, бассейн, сауна, тренажерный зал и бильярд, пишет «РБК Краснодар».

Как сообщали ранее «Кубанские новости», эксперты «Авито Недвижимости» составили топ-7 самых дорогих объектов в посуточную аренду для встречи Нового года.

Первую строчку рейтинга заняла вилла на берегу моря в Краснодарском крае. Трехэтажный дом площадью 600 квадратных метров расположен в Адлерском районе Сочи, в пешей доступности находится Олимпийский парк. Этот объект обойдется арендаторам в 160 тысяч рублей в сутки. За неделю, отметили в «Авито», придется заплатить более 1 миллиона рублей. При этом средняя стоимость по стране составляет 5 тысяч рублей в день и 35 – за неделю.