Кубанские Новости
Общество

Роспотребнадзор одобрил разгрузочную диету Елены Малышевой

Сбросить пару килограммов до Нового года или помочь организму восстановиться от обильных застолий после праздника можно за пять

В видео на портале Здоровое питание. РФ Елена Малышева рассказала о том, как просто и безопасно очистить организм.

Все пять разгрузочных дней врач советует есть гречку. Она низкокалорийная. В приготовленной крупе содержится всего 110 ккал на 100 г. Она позволяет быстро наесться и избежать обычного спутника диет - неприятного чувства голода. Медленные углеводы злака дают ощущение сытости надолго.

Также в гречке до 20% клетчатки. Жесткие волокна очистят кишечник от шлаков, что тоже поможет избавиться от лишнего веса.

Каждый день гречку заливают кипятком на ночь. Не варят, не солят.

«Утром у вас получится почти килограмм готовой гречневой каши. Разделите его на четыре-восемь порций и ешьте в течение дня», - советует Малышева.

Между приемами каши доктор рекомендует пить воду или несладкий чай: черный, зеленый или травяной.

«Трудно? Трудно! - говорит Елена Малышева. - Но на короткий промежуток, если до зарезу надо втиснуться в какое-то платье, придется себя ограничивать».

Доктора рекомендуют гречневую диету, потому что худеющих не преследует чувство голода, состояние здоровья улучшается, риск развития аллергии очень низкий и результат, как правило, сохраняется длительное время.