Кубанские Новости
Общество

Синоптик рассказал о погоде в новогодние праздники

Синоптик рассказал, какая погода будет в праздники в Краснодаре, а также в курортных городах Кубани.

Предварительно, в Краснодаре в новогодние каникулы ожидается переменная облачность. Преимущественно без осадков. При этом, начиная с 4 и 5 января, возможно выпадение небольших кратковременных дождей днем.

- Температуры будут достаточно комфортные. Ночью - небольшой минус, от 0 до -2 градусов, не ниже, а в дневные часы столбики термометров будут на значениях 2-4 градусов тепла, в отдельные дни - до 5-7 градусов тепла. При этом ветер будет вести себя достаточно спокойно», - рассказал «АиФ-Юг» начальник отдела мониторинга и прогнозирования ГКУ КК «ТЦМП ЧС» Александр Колесник.

В Анапе прогнозируется переменная облачность, преимущественно без осадков практически все праздники. Однако с 3 по 7 января на курорте есть вероятность выпадения кратковременных дождей. Дневные температуры ожидаются порядка 5-7 градусов тепла ночью, а днем - до 10-12 градусов тепла.

В Геленджике в этот же период времени ожидается более мощное натекание облачности, что тоже может принести за собой небольшие дожди. Температурный фон будет и здесь довольно комфортным – от +6 до +8 градусов ночью и 11-13 градусов тепла днем, в отдельные дни - до +15.

Что касается Сочи, то здесь в ночные часы ожидается 7-9 градусов тепла, в дневные - столбики термометров будет на отметках +13…+15 градусов.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», вечером 25 декабря на Кубани местами ожидаются дождь и мокрый снег, 26 декабря - дождь. Ветер юго-восточный и южный 5-10 м/с, местами порывы 13-18 м/с, 26 декабря в южной половине края в отдельных районах до 18-23 м/с.

Ночью 25 декабря столбики термометров опустятся до отметки -8 градусов, местами в восточной половине края до -11. 26 декабря в ночные часы до +2 градусов, в восточной половине до -2.

Днем 25 декабря в регионе придет потепление - воздух прогреется до 9 градусов, 26 декабря - до 14.

Напомним, синоптики прогнозируют дожди, ночные снегопады и облачную погоду в курортных городах Краснодарского края в новогодние каникулы. Устойчивый снежный покров ожидается на горных территориях.

В течение всех новогодних праздников будет сохранятся облачность, осадки будут идти преимущественно в дневное время, это фаза дождя, мокрый снег и снег будут только в вечернее, ночное и утреннее время присутствовать в крае.

На холоде мозг заставляет кровеносные сосуды в конечностях сжиматься, тем самым ограничивая циркуляцию крови, что и вызывает замерзание рук. Что делать, чтобы избежать неприятной ситуации и не замерзнуть окончательно?