Кубанские Новости
Общество

Губернатор Вениамин Кондратьев поздравил спасателей с профессиональным праздником

27 декабря служба МЧС России отмечает 30-летие образования.

Свой профессиональный праздник 27 декабря в России отмечают спасатели. Кроме того, сегодня исполнилось 30 лет образования МЧС в стране.

Работников и ветеранов службы спасения, МЧС, «Кубань-Спас» поздравил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

- Ваша работа — не просто тяжелый труд, а ежедневный подвиг. Вы быстрее всех решаете самые сложные задачи во время любых ЧС, будь то стихийное бедствие или пожар. Тем самым спасая тысячи жизней наших земляков, рискуя своей. Спасибо вам за это! Уверен, вы всегда будете защищать благополучие родного края, помогать людям, попавшим в беду. Желаю здоровья, удачи и успехов на службе! – написал Вениамин Кондратьев в своем Instagram.

Как сообщали «Кубанские новости», в 2020 году благодаря работе спасателей Краснодарского края удалось сохранить здоровье и жизнь более чем тысячи человек.

Накануне спасатели помогли туристам из Твери, заблудившимся в районе Агурского ущелья в Сочи. Заблудившиеся были найдены на скальных выходах-сбросах в районе Агурского ущелья, выведены из опасного участка и на служебном автомобиле доставлены в поселок Хоста. Медицинская помощь никому не потребовалась.