Кубанские Новости
Происшествия

Группа молодых людей заблудилась в районе Агурского ущелья

Спасатели помогли туристам из Твери, заблудившимся в районе Агурского ущелья в Сочи.

Вечером 24 декабря в спасотряд поступила информация о том, что в районе Агурского ущелья заблудилась группа молодых людей из Твери. Специалисты связались по телефону с одним из туристов, уточнили предполагаемое место нахождения группы и в пешем порядке начали поиск.

Заблудившиеся были найдены на скальных выходах-сбросах в районе Агурского ущелья, выведены из опасного участка и на служебном автомобиле доставлены в поселок Хоста. Медицинская помощь никому не потребовалась, сообщает пресс-служба ЮРПСО МЧС России.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», молодой человек с девушкой поднимались по руслу сухого ручья справа от реки Бешенка. Упершись в крутой склон, продолжить путь и выйти на тропу они не смогли. На улице уже начинало темнеть, поэтому заблудившиеся москвичи приняли решение позвонить в службу «112».

Созваниваясь с заблудившейся парой, а также используя сигнальные средства, спасатели обнаружили туристов и вывели их на тропу. Сопроводив 27-летнего молодого человека и 24-летнюю девушку до служебного автомобиля, специалисты вывезли туристов из горно-лесной местности в поселок Красная Поляна.