Кубанские Новости
Общество

Скалы, реки, саксофон: путешественник и дайвер снял высокогорный видеоклип

Член Краснодарского отделения РГО, лауреат национальной премии «Хрустальный Компас» Эрнст Антонов презентовал видеопроект под на

В станице Михайловской Курганинского района Краснодарского края прошла презентация социального видеопроекта «Голос моей души». Он был снят под патронажем Адыгейского регионального отделения Русского географического общества, при поддержке известного российского парапутешественника Игоря Скикевича.

Идея проекта принадлежит члену РГО, дайверу из Усть-Лабинского района Эрнсту Антонову. На этот раз его привлекли не погружения в пещеры или в горные озера. Он сделал видеоклип на фоне природных достопримечательностей Краснодарского края.

Героями выступили воспитанники казачьего военно-патриотического клуба «Казачья слобода» Курганинского района Краснодарского края и преподаватель духовых инструментов Усть-Лабинской детской музыкальной школы Эмилия Дулина. На протяжении всего клипа звучала музыка в ее исполнении на саксофоне и флейте.

– В проекте одинаково важную роль играют и звуковое сопровождение, и видеоряд. Съемки проекта проходили на территории как Краснодарского края, так и Республики Адыгея. Это Апшеронский, Курганинский и Усть-Лабинский районы, – рассказал «КН» Эрнст Антонов.

Как писали «КН», Эрнст в своем проекте постарался подчеркнуть связь клипа с Кубанью.

– Именно красоты нашего края придают дополнительный колорит и сочность видеофильму. В таких местах, на мой взгляд, можно снимать целые художественные фильмы и телесериалы. Ведь на Кубани масса красивых географических точек. Так косогоры и прибрежные районы рек Лаба и Кубань служат естественным фоном для создания исторических фильмов и посещения туристами из разных регионов. Апшеронский район края славится своими высокогорными красотами с реликтовыми лесами и первозданной природой. Эти два разных по природным условиям места позволяют надеяться, что каждый из гостей нашего края найдет себе место для отдыха по своим предпочтениям, а история и быт кубанских казаков послужат мощным дополнительным стимулом для привлечения сюда туристов, – отметил Эрнст Антонов.

Также в своем видеопроекте автор делает упор на такие ценности, как любовь к Родине, семье, патриотизм и подготовка подростков к службе в рядах Российской армии.

На премьере социального видеопроекта всем, кто участвовал в работе над клипом были вручены грамоты от Адыгейского отделения РГО, а главная героиня исполнила новую мелодию на флейте. Видеоклип доступен в социальных сетях.