Кубанские Новости
Общество

В Сочи ожидается самая теплая новогодняя ночь в России

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, где будет самая комфортная новогодняя ночь в стране.

- В Симферополе будет 3-8 градусов тепла ночью, в Ялте — 5-10 градусов в новогоднюю ночь. Совсем неплохая температура. В Краснодарском крае ожидается от минус 2 до плюс 2, а в Сочи — от 7 до 11 градусов тепла, — цитирует ТАСС метеоролога.

По словам Романа Вильфанда, на западе европейской части России теплее всего будет в Калининградской области – 1-4 градуса тепла. В Санкт-Петербурге будет около нулевой отметки.

Как сообщали «Кубанские новости», предварительно, в Краснодаре в новогодние каникулы ожидается переменная облачность. Преимущественно без осадков. При этом, начиная с 4 и 5 января, возможно выпадение небольших кратковременных дождей днем.

Температуры будут достаточно комфортные. Ночью - небольшой минус, от 0 до -2 градусов, не ниже, а в дневные часы столбики термометров будут на значениях 2-4 градусов тепла, в отдельные дни - до 5-7 градусов тепла.

В Анапе с 3 по 7 января возможно выпадения кратковременных дождей. Дневные температуры ожидаются порядка 5-7 градусов тепла ночью, а днем - до 10-12 градусов тепла.