Кубанские Новости
Общество

Паспорт привитого от коронавируса можно будет получить на сайте госуслуг

На сайте госуслуг в январе можно будет получить паспорт вакцинированного от COVID-19.

– Мы планируем, что в январе в личном кабинете на сайте госуслуг будет доступна возможность, в том числе, получить паспорт вакцинированного, в автоматическом режиме, зайдя в свой личный кабинет, - сказал глава Минздрава Михаил Мурашко на заседании президиума координационного совета при правительстве РФ по борьбе с коронавирусом.

Как сообщали «Кубанские новости», первый этап вакцинации от коронавируса в Краснодарском крае прошли более 4 тысяч человек. Неделю назад в регионе начали делать прививки социальным работникам и учителям.

Кроме того, с 29 декабря начинается добровольная прививочная кампания сотрудников Управления Роспотребнадзора и подведомственных ему учреждений. Для этого в край поступило более двух тысяч доз вакцины «ЭпиВакКорона», разработанной центром «Вектор» Роспотребнадзора. В ближайшие дни планируется привить около тысячи человек.

Российская вакцина «ЭпиВакКорона» против коронавирусане оказывает негативного влияния на здоровье будущего потомства.

К такому выводу пришли в ФБУН ГНЦ ВБ «Вектор» Роспотребнадзора после проведения доклинических исследований репродуктивной токсичности препарата.