Кубанские Новости
Общество

Названы вакансии Краснодара с самыми высокими зарплатами в декабре

Сервис «Работа.ру» изучил базу вакансий и составил декабрьский рейтинг самых высокооплачиваемых предложений в столице Кубани.

Одна из самых высоких зарплат в декабре доступна главному инженеру ЖКХ, который может получать до 120 тысяч рублей в месяц. Специалисту предстоит заниматься организацией и контролем по обеспечению бесперебойной работы эксплуатации систем водоснабжения. Кандидат на эту должность должен иметь профильное высшее образование, аналогичный опыт работы от пяти лет, а также владеть специальными программами — Autocad и Гранд-Смета.

Традиционно высокие зарплаты предлагают специалистам в сфере управления. Директору сервисного центра по ремонту бытовой техники готовы платить от 100 тысяч рублей. Будущему сотруднику предстоит следить за выполнением финансовых показателей филиала, подбирать и обучать персонал, вести отчетность и разрешать конфликтные ситуации. От кандидата требуется опыт работы от трех лет и уверенное пользование компьютерными программами, в том числе 1С: Предприятие.

Высокая оплата труда доступна также соискателям в сфере медицины. До 100 тысяч рублей в месяц сможет получать врач общей практики в клинике, находящейся в станице Ленинградской. Такая же зарплата доступна врачу-косметологу с опытом работы от года. Среди его обязанностей: проведение инъекционных и аппаратных процедур. Кандидату необходимо наличие диплома о высшем образовании, сертификат косметолога, а также медицинская книжка.

Консультант 1С с опытом работы от трех лет может зарабатывать ежемесячно до 90 тысяч рублей. Ему предстоит заниматься проработкой бизнес-процессов, тестированием доработок конфигураций, а также консультацией ключевых пользователей. Для успешного трудоустройства соискателю потребуется опыт работы на позиции консультанта-аналитика.

Как сообщали «Кубанские новости», современный кадровый центр «Работа России» открылся в Краснодаре. Он расположен на улице Атарбекова. В кадровом центре электронная система очереди, 11 окон приема граждан.

При поиске подходящей работы консультанты будут учитывать не только квалификацию соискателей, но и их навыки и интересы. Для этого в центре работает психолог. Все услуги предоставляются бесплатно.

Краснодарский край в 2019 году вошел в число пилотных субъектов России, где модернизируют центры занятости в соответствии с едиными требованиями к работе органов службы занятости. Первый подобный центр был открыт в кубанской столице в январе этого года.

Также завершена модернизация центра занятости населения и в Новороссийске. В следующем году запланировано преобразовать кадровые центры в двух округах Сочи, а к 2025 году – создать подобные современные службы во всех муниципалитетах края.

На рынке труда Краснодарского края доступно почти 50 тысяч вакансий. Больше всего предложений действует для медиков, педагогов, водителей, слесарей и инженеров.

Количество вакансий от работодателей региона по сравнению с периодом карантина увеличилось более чем на 60%.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее были названы самые высокооплачиваемые вакансии Краснодара в декабре.

Сервис по поиску работы Superjob представил рейтинг привлекательных предложений работодателей в краевой столице.

Так, в декабре самую высокую зарплату в Краснодаре предлагают директору филиала. Подходящий сотрудник сможет зарабатывать от 100 тысяч рублей. От соискателя требуют высшее образование и опыт работы не менее трех лет.

На втором месте разработчик PHP Symfony с окладом от 80 тысяч рублей. В обязанности войдут разработка новых веб-сервисов и внедрение нового функционала.