Кубанские Новости
Общество

Опубликовано новогоднее обращение президента Владимира Путина к россиянам

Новогоднее обращение президента увидели жители Анадыря и Петропавловска-Камчатского, там новый год наступает в 15.00 мск.

- Встречая его ровно год назад, мы с вами, как и люди во всем мире, конечно же, думали, мечтали о добрых переменах. Тогда никто не мог представить, через какие испытания всем нам придется пройти. И сейчас кажется, что уходящий год вместил в себя груз нескольких лет. Он был трудным для каждого из нас, с тревогами и большими материальными сложностями, с переживаниями, а для кого-то - с горькими утратами близких, любимых людей, - сказал президент.

Однако, подчеркнул он, 2020 год был связан и с надеждами на преодоление невзгод, с гордостью за тех, кто проявил лучшие человеческие и профессиональные качества.

- Этот год мы прошли вместе, с достоинством, как и подобает единому народу, который почитает традиции своих предков. Эти ценности: мужество, отзывчивость и милосердие - в наших сердцах, в нашем характере и поступках, - цитирует Путина «РИА Новости».

Глава государства также отметил, что Россия исполнила «священный сыновний долг», с благодарностью и признательностью отметив 75-летие Великой Победы.

Новогоднее поздравление Владимира Путина 2021
Видео: ITV

Как ранее сообщали «Кубанские новости», губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поздравил жителей края с наступающим Новым годом.

- В этом году новогоднюю ночь мы ждем как-то особенно. Мы очень хотим, чтобы все переживания и испытания остались в уходящем 2020-м году. Чтобы наши родные и друзья в первую очередь были здоровы. Этот год научил нас ценить каждый день жизни, заботиться о близких, о тех, кто рядом, - сказал Вениамин Кондратьев.

Губернатор выразил слова огромной благодарности медикам за труд, высочайший профессионализм, самопожертвование. По его словам, врачи, медсестры, санитары, работники «скорой помощи» - без преувеличения настоящие герои. Многие из них и в эти праздничные дни продолжают спасать жизни людей.

Мэр Краснодара Евгений Первышов поздравил жителей города с наступающим Новым годом.