Кубанские Новости
Общество

Нарколог рассказал, как быстро избавиться от похмелья после праздников

Нарколог рассказал, как быстро избавиться от похмелья после праздников
На утро после застолья ни в коем случае нельзя пить пиво.
Фото: pixabay.com
Нарколог Алексей Казанцев рассказал, как избавиться от похмелья после праздников.

По словам специалиста, на утро после застолья ни в коем случае нельзя пить пиво, так как это может привести к длительному запою. Для улучшения самочувствия Казанцев советует принять контрастный душ. Чередовать теплую и прохладную воду нужно через каждые пять секунд.

- Обязательно необходимо принимать минералку, чтобы выводить ph крови в сторону ощелачивания, так как с утра вы проснулись с запахом перегара, - отметил Казанцев в интервью Пятому каналу.

Нарколог добавил, что при похмелье следует есть высокобелковую пищу, совершать недлительные прогулки, а также принимать витамины и микроэлементы, в том числе калий и магний.

При этом после употребления алкоголя врач не советует пить кофе и молоко, особенно тем, у кого есть проблемы с желудочно-кишечным трактом.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», кандидат медицинских наук, врач-диетолог, доцент медицинского факультета СПбГУ Андрей Бобровский рассказал, как восстановить организм после новогоднего застолья.

По его словам, лучше всего восстанавливает самочувствие и дает пользу чистая вода. Хороши свежевыжатые соки, но, конечно, со всеми ограничениями и противопоказаниями, связанными с ЖКТ. Далее - минеральная вода: берите столовую или лечебно-столовую, не сильно насыщенную микроэлементами.

По словам специалиста, вода должна быть слабогазированная. Если такой нет, то нужно открыть крышку минералки и дать постоять 20-30 минут, чтобы излишние газы ушли и не раздражали стенки кишечника.