Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре до конца месяца ограничат движение на участке по улице Калинина

В Краснодаре до конца месяца ограничат движение на участке по улице Калинина
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
С 4 января до конца месяца специалисты Водоканала проведут работы по прочистке трубопровода по улице Калинина от улицы Энгельса

Поскольку коллектор проходит под проезжей частью — на период работ движение на этом участке будет ограничено по одной полосе.

— Необходимость в проведении мероприятий связана с несоблюдением жителями правил пользования системой водоотведения, — сказал директор по производству ООО «Краснодар Водоканал» Станислав Гераськов.

Он уточнил, что из-за попадания в коллектор бытового мусора, создается препятствие на пути следования стоков, что приводит к выходу из строя всей системы водоотведения.

По словам Гераськова, в прошлом году специалисты предприятия устранили свыше 7 тысяч засоров на сетях. Их причина в большинстве случаев — сброс в канализацию хозяйственно-бытовых отходов.

Прочистку коллектора диаметром 2 000 мм на участке улицы Калинина выполнят гидравлическим методом без отключения жителей от услуг водоотведения, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Как сообщали «Кубанские новости», с 22 января 2021 года вступит в действие новая схема движения по параллельной проспекту имени Писателя Знаменского улице Артезианской. От улицы Невкипелого до дома № 16 по улице Артезианской можно будет двигаться только в одном направлении — в сторону улицы Кружевной.