Кубанские Новости
Общество

В 2020 году текущий ремонт дорог в Краснодаре выполнили на 72,5 тыс. кв. м

В 2020 году текущий ремонт дорог в Краснодаре выполнили на 72,5 тыс. кв. м
В 2020 году текущий или ямочный ремонт сделали на 346 участках дорог.
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Это на восемь тысяч квадратных метров больше, чем за 2019 год.

Всего в 2020 году в рамках трех муниципальных контрактов текущий или ямочный ремонт сделали на 346 участках дорог.

Как уточнили в городском департаменте транспорта и дорожного хозяйства, работы проводились на участках дорог с высокой интенсивностью движения транспорта, требующих срочного ремонта, на пригородных маршрутах, а также на участках, по поводу которых обращались жители.

В специальном разделе на сайте департамента транспорта и дорожного хозяйства размещается информация об уже выполненном ремонте дорог Краснодара.

Участки, где выполнен ремонт, нанесены на интерактивную карту. Здесь указан месяц проведения работ и площадь отремонтированного участка.

За 2019 году в Краснодаре такой ремонт провели на 314 участках общей площадью 64,5 тыс. кв. м, сообщает пресс-служба городской администрации.

Рекордную сумму в 4,5 млрд рублей направят на реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Краснодарском крае в 2021 году. Это позволит отремонтировать около 175 км в Краснодаре, Сочи и Новороссийске, а также продолжить реконструкцию трассы Краснодар — Ейск и строительство нового Яблоновского моста, соединяющего Краснодар и Адыгею.