Кубанские Новости
Общество

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поздравил коллектив «Кубанских новостей» с юбилеем

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поздравил коллектив «Кубанских новостей» с юбилеем
Фото: t.me/kondratyevvi
Первый выпуск нашей газеты вышел в свет 5 января 1991 года, сегодня «Кубанским новостям» исполняется 30 лет.

С юбилеем коллектив газеты поздравил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

– Сегодня – это главная краевая газета, источник официальной информации в регионе. С «КН» связаны имена многих известных людей. В разные годы в качестве постоянных авторов здесь работали Виктор Захарченко, Иван Варавва, Григорий Пономаренко, – сообщил глава региона в своем Telegram-канале.

Кондратьев отметил, что сейчас «Кубанские новости» активно развивают интернет-проекты в социальных сетях, обладают одним из самых посещаемых региональных сайтов с аудиторией около 2 миллионов человек.

– Поздравляю коллектив, желаю вдохновения и интересных проектов. А всем нам — побольше хороших кубанских новостей, – добавил губернатор.

Напомним, редакция «КН» за время своей работы провела десятки уникальных и запомнившихся не только в Краснодарском крае, но и за пределами региона мероприятий. Вспоминаем о самых важных достижениях «КН» за 30 лет.

Учредителем газетно-информационного комплекса (ГИК) «Кубанские новости» является администрация Краснодарского края. Тираж первого номера «Кубанских новостей» составлял всего 3 тысячи экземпляров, но уже ко второму полугодию 1991 года он увеличился до 86 тысяч экземпляров. В 1995 году тираж издания достиг своего исторического максимума – 170 тысяч экземпляров.

Газета «Кубанские новости» и сегодня самое тиражное издание региона – около 80 тысяч экземпляров в неделю объемом от 12 до 32 полос. Более 90 процентов издания распространяется по подписке на Кубани и в Республике Адыгея.