Кубанские Новости
Общество

Более 183 км ливневых коллекторов прочистили в Краснодаре

Более 183 км ливневых коллекторов прочистили в Краснодаре
Всего на сегодняшний день прочищено почти 254 километра ливневой канализации.
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Работы проводит специализированная служба по содержанию сетей ливневой канализации.

В 2020 году в Краснодаре прочистили более 183 километров ливневой канализации. В конце декабря работы были выполнены на сетях и колодцах по улицам Буденного, Игнатова, Чкалова, Горького, Восточно-Кругликовской, Солнечной, Котовского, Кияшко, а также в поселке Белозерном, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Всего на сегодняшний день муниципальной службой по содержанию сетей ливневой канализации прочищено почти 254 километра коллекторов.

Напомним, специализированная служба по содержанию сетей ливневой канализации ыбла создана в 2019 году. В 2020 году ее расширили, сейчас в ее составе работают четыре бригады и двенадцать единиц спецтехники.

Как сообщали «Кубанские новости», по улице Бульвар Платановый в Краснодаре уложат новый участок ливневки. Он будет проложен под проезжей частью. Также на участке сделают пять новых дождеприемных колодцев.

Напомним, ранее в центре Краснодара выявили девять незаконных врезок в ливневку. Четыре из них уже устранены, на остальных участках работа продолжается.