Кубанские Новости
Общество

Сильный дождь ожидается в Сочи с 11 до 12 января

Сильный дождь ожидается в Сочи с 11 до 12 января
Фото: pixabay.com
Метеорологи прогнозируют, что с 18.00 11 января до 18.00 12 января на территории города местами ожидается сильный дождь.

В связи с этим городские службы переведены в усиленный режим работы. Спасатели рекомендуют жителям и гостям Сочи соблюдать меры предосторожности, не оставлять автомобили под деревьями, рекламными щитами и прочими конструкциями, а также временно воздержаться от выходов в горы, сообщили в пресс-службе администрации курорта.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», метеорологи предупреждают, что с 18.00 11 января и до 18.00 14 января в горах Сочи выше 1500 метров над уровнем моря сложится лавиноопасная обстановка.

Напомним, экстренное предупреждение объявили в Краснодарском крае. С 10 по 12 января в регионе местами ожидается сильное налипание мокрого снега на провода и деревья, гололед. При налипании мокрого снега МЧС рекомендует быть осторожными на улице, обращать внимание на целостность воздушных линий электропередач.

– Если обнаружили обрыв линий электропередач, звоните по телефонам экстренных служб, – отметили в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Кроме того, жителям региона рекомендуют на своих подворьях закрепить слабоукрепленные конструкции.