Кубанские Новости
Общество

В расчистке и обработке тротуаров от гололеда в Краснодаре задействованы 617 человек и 50 единиц техники

С 10 января в порядок уже привели 2,6 млн квадратных метров пешеходных территорий города.

Остановочные комплексы, подземные пешеходные переходы, скверы и бульвары, тротуары продолжают расчищать от снега. К обработке этих территорий противогололедными материалами приступили с раннего утра, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Также с 10 января в круглосуточном режиме 37 единиц спецтехники расчищают от выпавшего снега магистрали краевого центра и обрабатывают их противогололедными материалами.

Накануне мэр Краснодара Евгений Первышов обратил внимание на необходимость уборки придомовых территорий многоквартирных домов и подчеркнул, что содержание этих территорий — ответственность ТСЖ, ЖСК и управляющих компаний. Домовые комитеты и старшие домов вправе требовать от них выполнения условий заключённых договоров.

Жителям и гостям Краснодара рекомендуют по возможности не выезжать на личных автомобилях, пользоваться общественным транспортом.

Напомним, экстренное предупреждение объявили в Краснодарском крае из-за мокрого снега.

С 10 по 12 января в регионе местами ожидается сильное налипание мокрого снега на провода и деревья, гололед.

При налипании мокрого снега МЧС рекомендует быть осторожными на улице, обращать внимание на целостность воздушных линий электропередач.

Сильные дожди и мокрый снег ожидаются в Краснодарском крае до конца недели.

— В начале недели на Юг России придет атмосферный фронт, погода будет облачной и дождливой. В некоторых регионах ожидаются сильные дожди с мокрым снегом, это в первую очередь касается Сочи, Краснодара и Ставрополя. Температура в большинстве регионов сохранится положительной, — сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Александр Синенков.

В Краснодаре 12 января температура воздуха в дневные часы повысится с нуля до 3 градусов, 13 января — до 8-10 градусов. 14 января столбики термометров опустятся до 2-3 градусов, а 15 и 17 января днем прогнозируют до 3-5 градусов мороза.