Кубанские Новости
Общество

Еще один долгострой ввели в эксплуатацию в Краснодаре

Еще один долгострой ввели в эксплуатацию в Краснодаре
Проблемный жилой комплекс на улице Черниговской уже ввели в эксплуатацию.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
О том, что дольщики ЖК «Версаль» в ближайшие дни смогут получить ключи от своих квартир, сообщил в социальных сетях первый вице-

Первый замглавы региона проинформировал, что проблемный жилой комплекс на улице Черниговской уже ввели в эксплуатацию. Первоначально дом на 343 квартиры должны были сдать в первом полугодии 2016 года. Однако застройщик с обязательствами не справился.

– Вопрос по ЖК «Версаль» неоднократно рассматривался в рамках межведомственной комиссии, был взят губернатором на личный контроль.
Эти меры позволили помочь застройщику решить вопросы с подключением к сетям и завершить объект за счет собственных средств, – написал Андрей Алексеенко.

В результате около тысячи человек смогут отметить новоселье, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, в прошлом году на Кубани восстановили права дольщиков по более чем ста объектам. До конца 2023 года проблема долгостроев в Краснодарском крае будет полностью решена.

– В планах на следующий год – решить проблемы еще по 64 долгостроям. Этот вопрос с постоянного контроля не снимаем – в 2023 году в крае не должно быть ни одного человека, оставшегося без жилья по вине застройщика, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Глава региона добавил, что огромную поддержку оказывает краевой Фонд защиты прав дольщиков. Он уже взял на достройку 18 самых безнадежных объектов, еще по семи домам около 1000 человек получили компенсации.

– Ожидаем, что на ближайших заседаниях Наблюдательный Совет Федерального Фонда примет решения по достройке еще 13 проблемных объектов, – продолжил губернатор Кубани.

Кроме того, глава региона напомнил, что для решения проблем обманутых дольщиков в крае создали региональную строительную компанию. Она уже приступила к завершению восьми домов в Краснодаре.