Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае похолодает до 10 градусов мороза в ближайшие несколько дней

В Краснодарском крае похолодает до 10 градусов мороза в ближайшие несколько дней
Фото: pixabay.com
В ближайшие дни Кубань накроют морозы.

По данным краевого гидрометцентра, 14 января в Краснодаре ожидается мокрый снег и снег. Днем воздуха прогреется до 5 градусов тепла.

По краю прогнозируется мокрый снег и снег. На участке от Джубги до Магри ночью и утром 14 января ожидаются сильные осадки, местами налипание мокрого снега, порывы северо-восточного ветра достигнут 20 м/с. Температура воздуха ночью от 0 до 5 градусов, днем до 8 тепла.

Снег продолжит идти 15 и 16 января. Местами ожидается налипание мокрого снега. В ночь на 16 января прогнозируется похолодание. По данным синоптиков, столбики термометров опустятся до 8 градусов мороза, в восточной половине края до 10 мороза. Днем ожидается до 6 мороза.

На Черноморском побережье ночью 16 января столбики термометров опустятся до 3 градусов мороза, днем 15 января от 0 до 5 градусов тепла, 16 января – от 2 мороза до 3 тепла.

Как сообщали «Кубанские новости», с 12 по 16 января циклон окажет негативное воздействие на весь регион, особенно на побережье Черного и Азовского морей.

В этот период на Кубани ожидаются сильные дожди, налипание мокрого снега на проводах и деревьях, гололед, сильный ветер и волнение моря. В связи с этим возможны высокие уровни воды, просадка грунта, сходы оползней и снежных лавин.

Спасатели просят жителей и гостей региона проявлять бдительность, следить за прогнозом, соблюдать меры пожарной безопасности и соблюдать ПДД.

В Сочи побит температурный рекорд 53-летней давности. В городе 13 января было зафиксировано 21,2 градуса тепла.