Кубанские Новости
Общество

Названы два необычных симптома COVID-19

Названы два необычных симптома COVID-19
Около 20% заболевших не испытывают «классических» симптомов COVID-19.
Фото: pexels.com
Один из создателей приложения COVID Symptom Study, ученый Тим Спектор назвал два редких симптома коронавируса, на которые нужно

Среди специфических симптомов коронавируса Тим Спектор назвал язвочки в полости рта и «ковидный язык». Последний проявляется в виде светлых пятен на языке, пишет «РИА Новости» со ссылкой на Express.

Симптомы не опасны и исчезают спустя несколько дней. Однако в условиях распространения новой инфекции следует быть внимательным, так как это может сигнализировать о заражении коронавирусом.

Эксперт добавил, что около 20% заболевших не испытывают «классических» симптомов COVID-19, при этом часто у них бывают более редкие проявления болезни, такие как сыпь на коже.

Как сообщали «Кубанские новости», главный медицинский специалист в Push Doctor Дэн Банстон рассказал, по каким признакам человек может понять, что уже переболел COVID-19.

Коронавирус может не проявлять себя сразу после заражения, однако заболевание часто вызывает долгосрочные последствия у организма, в том числе у «бессимптомников»

По словам врача, если человек на протяжении трех месяцев чувствует себя вымотанным без объективных причин, то это может указывать на перенесенную болезнь.