Кубанские Новости
Общество

В дендрарии раньше времени зацвели растения

В дендрарии раньше времени зацвели растения
Фото: пресс-служба нацпарка Сочи
Из-за теплой погоды в сочинском парке «Дендрарий» одни растения продолжают свое цветение с самой осени, а другие – зацвели раньш

Об этом рассказали в пресс-службе Сочинского национального парка.

Так, ранее цветение отмечается у жимолости душистейшей, камелии японской, акации серебристой и хеномелеса превосходного. Также вне срока стали распускаться листья на «ложной» айве китайской.

Сейчас «Дендропарке» цветут магония и душистая саркококка из семейства Самшитовые, розмарин, эрика румяная. Продолжают цветение розы старинных садовых сортов: «Маршал Ниель» и «Папа Гонтье».

В Японском садике можно найти ирисы и нарциссы Тацетта. Последние обычно цветут весной – в мае.

Благодаря теплой погоде продолжают цветение османтус форчуна, земляничник крупноплодный, камелия горная, фрейлиния, цеструм Паркви и ремнелепестник китайский красный.


Как сообщали ранее «Кубанские новости», ученые с помощью генетического анализа ДНК нашли в Сочинском национальном парке новые виды папоротников для Европы и России – костенца кавказского и костенца заостренного.

- Ранее этот редкий вид был известен только в Средиземноморье, включая Канарские острова, и Восточную Европу, - сообщает пресс-служба нацпарка.