Кубанские Новости
Общество

За ночь в Краснодаре выпало более 16 сантиметров снега

За ночь в Краснодаре выпало более 16 сантиметров снега
Всю ночь в Краснодаре шел снег.
Фото: Михаил Ступин
Из-за выпавшего ночью снега на дорогах крайцентра сложилась сложная ситуация.

Всю ночь в Краснодаре шел снег. К утру 15 января толщина снежного покрова превысила 16 сантиметров. На расчистку улиц вышла спецтехника. За ходом расчистки улиц следит мэр кубанской столицы Евгений Первышов.

— Краснодар сегодня накрыл снежный циклон. Всю ночь подрядные организации чистили город от снега, обрабатывали песчано-солевой смесью основные магистрали и путепроводы. Тем не менее обстановка в городе остается сложной, поэтому обращаюсь к жителям Краснодара. Если нет крайней необходимости, воздержитесь от выезда в город на личном автомобиле, воспользуйтесь общественным транспортом, весь он работает в штатном режиме. Мы постараемся привлечь дополнительную технику, приложить все усилия, чтобы скорее привести все дороги Краснодара в штатное состояние, — заявил Евгений Первышов.

Со вчерашнего вечера в Краснодаре продолжается расчистка и обработка дорог, тротуаров и остановочных комплексов. В течение дня коммунальные службы продолжат расчищать город от снега.

— С 05.00 тротуары, пешеходные дорожки и подземные переходы Краснодара расчищают от снега и обрабатывают противогололедными материалами. В этой работе задействованы 47 единиц техники и 620 человек от «Мусороуборочной компании», — рассказал заместитель главы Краснодара Андрей Дорошев.

Из-за снегопада также был закрыт аэропорт Краснодара. В краевом центре задержано 13 самолетов.

Напомним, синоптик рассказал, когда закончится снег в городе.

— В Краснодаре 15 января больше преимущественно снега не ожидается, возможны осадки местами, температура воздуха составит порядка нуля градусов. 16 января прогнозируется облачность, до минус двух градусов мороза. Готовиться нужно к 17-18 числу — новый фронтальный раздел принесет Краснодару и всему краю обильный снегопад, — рассказал «Кубанским новостям» начальник отдела мониторинга и прогнозирования ГКУ КК «ТЦМП ЧС» Александр Колесник.