Кубанские Новости
Общество

Максимально возможное количество трамваев работает на «нулевом» маршруте в Краснодаре

Максимально возможное количество трамваев работает на «нулевом» маршруте в Краснодаре
На «нулевом» маршруте курсируют девять двухвагонных составов.
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
На челночном отрезке трамвайной линии на ул. Московской задействовано девять двухвагонных составов, посадка ведется только в пер

На остановках «нулевого» трамвайного маршрута в Краснодаре разместили информацию с изменениями в работе транспорта и увеличили количество работников МУП «КТТУ» для информирования пассажиров об изменениях в маршрутах и местах пересадки.

На «нулевом» маршруте курсируют девять двухвагонных составов. Как уточнили в МУП «Краснодарское трамвайно-троллейбусное управление», это максимальное количество трамваев, которые возможно поставить на данный отрезок пути.

Разъяснительные листовки о работе временного трамвайного маршрута, подготовленные МУП «КТТУ», размещены на остановках «Ул. Островского», «Кубанский технологический университет», «Завод РИП». Жители могут узнать расположение временных остановок, пешеходный маршрут для пересадки на челночный трамвай, номера измененных маршрутов. Кроме того, в салонах трамваев с измененным маршрутом работают автоинформаторы, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Напомним, ездить по маршруту № 0 пассажиры могут бесплатно, а проезд оплачивать в другом трамвае, который они выберут на месте пересадки.

Маршрут № 0 «Завод РИП — ул. Островского/КубГТУ» запустили на время строительства новой трамвайной линии по улице Московской. Это челночный трамвай, который довозит жителей до места пересадки на другой транспорт.

Временный трамвайный маршрут ввели для выполнения работ по переустройству разворотного кольца на пересечении улиц Московской и Солнечной.

Как сообщали «Кубанские новости», началось строительство новой трамвайной линии по улице Московской — от Солнечной до Петра Метальникова.

Утром 16 января место строительства посетили вице-губернатор Краснодарского края Александр Трембицкий и мэр города Евгений Первышов.

Напомним, из-за строительства трамвайной линии по улице Московской с середины января временно изменятся маршруты пяти автобусов и пяти трамваев.

Временные схемы движения будут действовать в течение трех месяцев — за это время в районе улиц Солнечной и Московской выполнят переустройство трамвайного кольца, а также подземных инженерных коммуникаций.

Утром 16 января начал временный трамвайный маршрут № 0 «Ул. им. Островского — завод РИП». Проезд в «нулевом» челночном трамвае, который временно будет перевозить пассажиров из-за работ на кольце, будет бесплатным. Чтобы добраться до места пересадки, платить не нужно.