Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае набирает обороты массовая вакцинация против коронавируса

Жители региона уже могут записаться на вакцинацию.

Всем желающим сделать прививку от коронавируса, нужно позвонить в пункт вакцинации по месту жительства (список здесь) или записаться через портал Госуслуги.

Если вы уже оставили заявку, вам позвонят и сообщат, когда прийти на вакцинацию. Перед этим предстоит пройти обязательный врачебный осмотр.

- Вакцинация проводится в два этапа с промежутком в 21 день. Является добровольной и бесплатной. Привиться от COVID-19 смогут все желающие жители старше 18, если у них нет противопоказаний, - уточнили в краевом минздраве.

Так, к 31 января регион ожидает поставку 127,6 тыс. доз вакцины «Спутник V».

Массовая вакцинация будет проходить в 86 медицинских учреждениях по всему краю. Еще 11 учреждений предназначены для вакцинации только медиков.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», на сегодня около 60% привитых в регионе составляют медики. Среди прошедших вакцинацию также люди старше 60 лет, работники образования и сферы обслуживания, жители с хроническими заболеваниями.

Из 12695 человек 3885 уже прошли полный курс вакцинации – две прививки. 20 января вторую прививку сделают еще 4913 жителей Кубани.