Кубанские Новости
Общество

Инспекторы ДПС помогли водителю вытолкнуть автомобиль из снежного сугроба

Инспекторы ДПС помогли водителю вытолкнуть автомобиль из снежного сугроба
Фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю
В Ейске инспекторы дорожно-патрульной службы помогли водителю вытолкнуть автомобиль из снежного сугроба.

В ночное время сотрудники ОГИБДД Отдела МВД России по Ейскому району старшие лейтенанты полиции Алексей Васильцов и Андрей Живоглядов на обочине автодороги Ейск - Ясенская - Новоминская заметили забуксовавший автомобиль «Тойота Королла».

Водитель пояснил, что в условиях заснеженной трассы не справился с управлением, и машину занесло в сугроб. Сам выбраться из снежного заноса он не смог.

Полицейские помогли мужчине выкопать иномарку из снега и вытолкнуть на дорогу. Благодаря грамотным действиям сотрудников полиции водитель смог выбраться из снежного заноса и продолжить движение, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в станице Ленинградской инспекторы отдельного взвода ДПС лейтенанты полиции Никита Минко и Юрий Зарубин заметили забуксовавший на обочине дороги грузовой автомобиль с цистерной для перевозки жидких пищевых грузов.

Водитель фуры рассказал, что направлялся в Славянск-на-Кубани, но связи с ухудшением погодных условий не справился с управлением и съехал с трассы на обочину. Он пытался вернуть грузовик на дорогу, но не смог

Полицейские остановили проезжающий мимо грузовик МАЗ, с помощью которого удалось сдвинуть большегруз с места и отбуксировать его на дорогу.