Кубанские Новости
Общество

Количество заболевших коронавирусом в Краснодарском крае превысило 32 тысячи человек

Количество заболевших коронавирусом в Краснодарском крае превысило 32 тысячи человек
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
За последние сутки на Кубани ковид подтвердился у 194 человек, в возрасте от 6 месяцев до 95 лет.

Среди заболевших 87 мужчин и 107 женщин.

Больше всего заболевших выявлено в Краснодаре – 57. В Сочи зафиксировано 27 новых случаев, в Белореченском районе – 16, в Геленджике – 13.

По 10 заболевших в Апшеронском районе и Горячем Ключе. Семь человек полчили положительный анализ на ковид – в Анапе. По шесть заразившихся в Кореновском и Темрюкском районах. По пять – в Туапсинском и Усть-Лабинском.

По четыре новых пациента в Выселковском, Ленинградском и Тихорецком районах, три – в Абинском. По два человека выявлено в Новороссийске, Кавказском, Славянском и Тимашевском районах. По одному – в Динском, Ейском, Красноармейском, Новопокровском, Гулькевичском, Новокубанском, Крымском, Мостовском и Павловском, сообщает краевой оперативный штаб.

С начала пандемии в медицинские учреждения края с подозрением на коронавирус обратились 164 669 жителей. Лабораториями проведено 2 292 734 исследования. Всего в крае подтверждено 32153 случая COVID-19. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 566,5.

– Выздоровели 22624 жителя, в том числе за последние сутки 219. Скончались 1315 человек. В тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких находятся 111 пациентов, еще трое – на экстракорпоральной мембранной оксигенации, – сообщили в министерстве здравоохранения региона.

Напомним, вакцинация жителей Краснодарского края стартовала в декабре 2020 года. На сегодняшний день Минздрав России направил региону 23 тысячи дозы вакцины. Прививку сделали порядка 17 тысяч человек. На первом этапе вакцинацию прошли все желающие медики, педагоги и соцработники.

В ближайшее время Кубань получит еще 235 тысяч доз, их распределят по центрам вакцинации.

На 22 января в Краснодарском крае заявки на вакцинацию подали 23 тысячи человек.

Ранее в краевом минздраве заявили, что перед прививкой от коронавируса не нужно сдавать тест на антитела.

При выявлении нарушения порядка вакцинации против коронавируса можно обратиться на телефон горячей линии краевого министерства здравоохранения 8 (800) 200-03-66.