Кубанские Новости
Общество

На курорте впервые пройдет фестиваль воздушных шаров

На курорте впервые пройдет фестиваль воздушных шаров
Фото: pixabay.com
Анапа продолжает стратегию по развитию событийного туризма и привлечению новых гостей.

Стало известно, что в мае в Анапе состоится новый красочный фестиваль, в рамках которого в воздух поднимутся более 20 шаров. В настоящее время идет организационная работа: переговоры с участниками, определение площадки с максимально красивым видом и учетом розы ветров.

Фестиваль воздушных шаров станет еще одной новинкой сезона-2021 наравне с винным марафоном, также запланированным на май, сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Как сообщали «Кубанские новости», с 30 января по 6 февраля на курорте «Роза Хутор» пройдет фестиваль разных активностей в экшн-спорте, который предусматривает не только катание на лыжах и сноуборде.

Гости мероприятия смогут поучиться в Академии навыков х Gorilla Energy, поучаствовать в скоростном спуске с горы Downhill Gorilla Energy, конкурсах в сноупарке под руководством знаменитого сноубордиста Дениса Бонуса. Кроме того, для участников подготовили кинопросмотры и музыкальные выступления.

В рамках фестиваля также пройдет первый в России экшн-квест в горах с призовым фондом в 300 тысяч рублей и еще 30 тысяч других призов.