Кубанские Новости
Туризм

Шестой ежегодный Rosafest пройдет на курорте «Роза Хутор»

Шестой ежегодный Rosafest пройдет на курорте «Роза Хутор»
В рамках фестиваля также пройдет первый в России экшн-квест в горах с призовым фондом в 300 тысяч рублей.
Фото: rosakhutor.com
С 30 января по 6 февраля на курорте «Роза Хутор» пройдет фестиваль разных активностей в экшн-спорте, который предусматривает не

Гости мероприятия смогут поучиться в Академии навыков х Gorilla Energy, поучаствовать в скоростном спуске с горы Downhill Gorilla Energy, конкурсах в сноупарке под руководством знаменитого сноубордиста Дениса Бонуса. Кроме того, для участников подготовили кинопросмотры и музыкальные выступления.

В рамках фестиваля также пройдет первый в России экшн-квест в горах с призовым фондом в 300 тысяч рублей и еще 30 тысяч других призов, сообщает пресс-служба горнолыжного курорта.

Как сообщали «Кубанские новости», на курорте «Красная Поляна» 22 января открывается зона катания. В ближайшую пятницу станут доступны 30 км горнолыжных трасс на отметках от высоты 2300 м над уровнем моря до Поляны 960 и два сноупарка в горной долине Цирк-2 и на Поляне 960.

Кроме того, в полном формате запустится вечернее катание. Спуски будут доступны от высоты 1460 м до Поляны 960 по «синим» и «зеленым» трассам общей протяженностью 5 км. Также вечером будут работать учебная зона и сноупарк.