Кубанские Новости
Общество

Apple предупредила о возможной опасности iPhone 12 для здоровья

Apple предупредила о возможной опасности iPhone 12 для здоровья
Фото: pexels.com
iPhone 12 могут создавать электромагнитные помехи, которые действовуют на кардиостимуляторы и другие медицинские устройства.

В размещенном на сайте компании Apple официальном документе сообщается, что электромагнитные помехи происходят из-за новой системы аксессуаров MagSafe. В ней есть магниты, а в зарядных устройствах содержатся радиомодули. Из-за этого в работе некоторых медицинских приборах может происходить сбой.

Представители компании посоветовали держать смартфоны данной модели и аксессуары MagSafe на расстоянии примерно 15–30 см. Уточняется, что это расстояние безопасно. Также в компании посоветовали поговорить с лечащим врачом и производителем, который выпустил устройство, пишут «Известия».

Как сообщали «Кубанские новости», iPhone 11 стал самым продаваемым в мире смартфоном по итогам третьего квартала 2020 года.

По данным аналитиков компании Canalys, американской корпорации удалось занять первое и второе место в рейтинге популярных смартфонов. Так, в третьем квартале было продано 16 млн iPhone 11 и 10 миллионов iPhone SE 2020.

На третьем месте находится Samsung Galaxy A21s, которого продали немногим менее 10 млн штук. Оставшиеся семь мест поделили между собой гаджеты от Samsung и Xiaomi.