Кубанские Новости
Общество

Студенты Краснодарского края рассчитывают на зарплату в 30 тыс. рублей

Студенты Краснодарского края рассчитывают на зарплату в 30 тыс. рублей
Фото: pixabay.com
Служба исследований hh.ru выяснила, где хотят работать учащиеся вузов и ссузов Кубани сколько хотят получать.

Выяснилось, что студенты региона в среднем рассчитывают на заработную плату в размере 30 тыс. рублей. При этом средняя зарплата соискателей Краснодарского края в целом составляет 35 тыс. рублей.

За последний год число резюме студентов составило 15% от общего количества резюме начинающих специалистов Кубани. Чаще всего они искали работу в таких областях, как «Наука/Образование» (9%), «Искусство/Развлечения/Масс-медиа» (8%), «Спортивные клубы/Фитнес/Салоны красоты» (7%), «Туризм/Гостиницы/Рестораны (6%), и «Административный персонал» (5%).

Самыми популярными названиями резюме стали «начинающий специалист», «продавец-консультант», «администратор», «менеджер по работе с клиентами», «официант».

Как рассказала руководитель пресс-службы HeadHunter Юг Алена Манохина, 89% таких соискателей указывают в резюме, что ищут работу с полной занятостью, 31% - с частичной, 8% готовы включиться в проектную или временную работу, 2% - трудиться волонтерами, а 8% - пройти стажировку.

Варианты удаленной работы готов рассмотреть каждый пятый (20%) студент края, каждый третий хотел бы трудиться по гибкому графику (33%), почти столько же планируют работать посменно (32%).

Как сообщали ранее «Кубанские новости», названы самые высокооплачиваемые вакансии для студентов.

Зарплаты от 80 тысяч рублей могут предложить студентам работодатели в сферах IT, web-дизайна и администрирования, показало исследование сервиса «Работа.ру».