Кубанские Новости
Общество

Четвертый мобильный пункт вакцинации от COVID-19 открылся в Краснодаре

Четвертый мобильный пункт вакцинации от COVID-19 открылся в Краснодаре
Вакцинация от коронавируса для жителей края является бесплатной и добровольной.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Он работает в Центре медицинской профилактики на улице Трамвайной, 5, по будням с 08.00 до 20.00.

Пройти вакцинацию от коронавируса в краевом центре также можно на Главной городской площади, на территории торгово-развлекательного комплекса «Красная Площадь», внутри ТРК на третьем этаже.

Вакцинация для жителей края является бесплатной и добровольной. Для ее прохождения достаточно иметь паспорт, страховой медицинский полис и СНИЛС.

Как напомнили в региональном министерстве здравоохранения, если у обратившегося есть признаки острого респираторного заболевания или повышения температуры тела, даются рекомендации по наблюдению и лечению. Вакцинация переносится на более поздний срок.

Каждому сделавшему прививку выдают сертификат, по которому в этом же прививочном пункте через 21 день пациент сможет получить второй компонент вакцины, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», более 18 тысяч жителей Краснодарского края сделали прививку от коронавируса.

Напомним, за последние сутки на Кубани подтверждено 195 случаев заболевания COVID-19.

Оперативный штаб Краснодарского края сообщает, что среди пациентов 113 женщин и 82 мужчины, в том числе, шестеро детей.

Общее число заболевших коронавирусом на Кубани на сегодняшний день – 32738 человек, из них 2517 детей. Показатель заболеваемости COVID-19 на 100 тысяч населения – 576,8. Выздоровели 23376 пациентов. 1374 человека спасти не удалось. В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 114 пациентов, еще трое – на ЭКМО.

В медицинские организации Кубани с подозрением на коронавирус обратились 166476 человек, из них 10179 детей. В стационаре с COVID-19 находятся 4566 человек, 6412 пациентов лечатся на дому.