Кубанские Новости
Общество

На рынке труда Краснодарского края доступно более 39 тысяч вакансий

На рынке труда Краснодарского края доступно более 39 тысяч вакансий
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Наиболее востребованными остаются врачи и медицинские сестры, учителя, инженеры и менеджеры различной специализации.

Среди рабочих профессий больше всего предложений действует для водителей, слесарей, продавцов и швей. Также востребованы вакансии поваров, кондитеров и пекарей, сообщили в министерстве труда и социального развития края.

В Краснодарском крае продолжает снижаться уровень регистрируемой безработицы. На начало 2021 года в центрах занятости населения зарегистрировано почти 102,7 тыс. человек, что на 6 000 меньше, чем месяцем ранее.

Список предложений от работодателей региона представлен на интерактивном портале службы труда и занятости края, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», за 2020 год число предложений от работодателей на портале hh.ru в ЮФО выросло на 2% по отношению к уровню 2019 года, самая высокая положительная динамика вакансий зафиксирована в Краснодаре – 7%.

На Кубани за 2020 год число вакансий выросло на 3%, а количество активных резюме – на 9%. Конкуренция в регионе сегодня – шесть человек на место. В Краснодаре цифры следующие: +7% к вакансиям и столько же – к активным резюме. Конкуренция в краевой столице выше – восемь человек на место.