Кубанские Новости
Общество

Главврач инфекционной больницы Краснодара ответил на слова Елены Малышевой о необходимости ношения масок

Главврач инфекционной больницы Краснодара ответил на слова Елены Малышевой о необходимости ношения масок
Сергей Зотов
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Ранее телеведущая и врач Елена Малышева в эфире Первого канала заявила, что ношение масок не дает того эффекта, на который расс

– Тотальное ношение масок не дает того результата для общественного здоровья, на который мы рассчитывали. Но мы любим наших близких и не хотим, чтобы они боялись и уважаем их, мы носим маски, - сказала теледоктор.

Главный врач Специализированной клинической инфекционной больницы Краснодара Сергей Зотов высказался по этому поводу.

- Человек, который имеет медицинское образование и является медийной личностью должен с большой аккуратность высказываться о таких вещах, потому как к ней многие прислушиваются, - сказал Сергей Зотов.

Медик отметил, что Елена Малышева не инфекционист и необходимо все же прислушиваться к мнению специалистов ВОЗ, которые призывают соблюдать масочный режим.

– Я ответственный человек и я не хочу кого-нибудь заразить. Я работаю, общаюсь с людьми, может я болею. И если я не буду носить маску, то могу заразить своих коллег и близких, – сказал Зотов.

Подробнее в нашем Instagram.

Как сообщали «Кубанские новости», в ВОЗ посоветовали переболевшим COVID-19 продолжать носить маски.

Переболевшие коронавирусом люди должны продолжать соблюдать противовирусные меры, в том числе ношение масок, соблюдение социальной дистанции и мытье рук.