Кубанские Новости
Общество

В 2021 году в здании детского сада по улице Гастелло в Краснодаре начнется капитальный ремонт

Соглашение о передаче здания по улице Гастелло, 52 в муниципальную собственность подписали мэр Краснодара Евгений Первышов и рук

— За последние полтора-два года уже вернули несколько бывших дошкольных учреждений в систему образования города, и это здорово. Это эффективное дополнение к существующей масштабной программе строительства новых социальных учреждений и капремонту уже существующих, — отметил Евгений Первышов.

Площадь дошкольного учреждения по улице Гастелло, 52 — 936 квадратных метров. Ранее здание числилось на балансе Главного управления МВД по Краснодарскому краю.

По словам главы Краснодара, в этом году в здании выполнят капитальный ремонт. Затем дошкольное учреждение распахнет двери для юных краснодарцев.

В 2020 году на баланс города из разных источников приняли девять дошкольных учреждений. В том числе здание детсада по улице Молодежной, бывшего детского сада № 11 по улице Рылеева, 356, бывшего ведомственного детского сада «Альтаир» в границах улиц Октябрьской, Рашпилевской, Советской, Комсомольской, здание бывшего детского сада «Колокольчик» по улице Дзержинского, 22/1, здание детсада по улице Крымской, напоминает пресс-служба администрации Краснодара.

Напомним, в 2021 году в Краснодарском крае построят 12 школ и 15 детских садов.

– С этого года все социальные объекты мы строим по единой госпрограмме. Будем контролировать каждый этап – от проектирования до завершения работ. В 2021 году по краевым госпрограммам и национальным проектам возведем 12 школ и 15 детских садов, – сказал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Всего в регионе одновременно строятся 19 школ. В этом году на Кубани должны достроить и ввести в эксплуатацию 12 объектов: в Краснодаре, Новороссийске, Сочи, а также в Новокубанском, Брюховецком и Кореновском районах.

В прошлом году в Краснодарском крае создали 3,4 тысячи мест в детских садах.

Новые дошкольные учреждения строили в рамках краевых госпрограмм и национального проекта «Демография».

Как сообщали «Кубанские новости», в 2021 году в крае в рамках нацпроекта «Демография» создадут 530 ясельных мест.

Помимо национального проекта, ясельные места в детских садах создаются в рамках четырех госпрограмм региона.