Кубанские Новости
Общество

Записаться на прививку от COVID-19 можно в любом регионе России

Записаться на прививку от COVID-19 можно в любом регионе России
Записаться на вакцинацию в поликлинике онлайн можно при наличии профиля на «Госуслугах».
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Прививку от коронавируса можно сделать бесплатно.

Записаться на вакцинацию в поликлинике онлайн можно при наличии профиля на «Госуслугах». С 31 января сервис работает по всей России.

Как записаться

Если решили сделать прививку, откройте услугу «Запись на вакцинацию от COVID-19». Выберите удобное время и приходите на прием — обязательно возьмите с собой паспорт, полис ОМС и СНИЛС.

Как проходит вакцинация

Перед прививкой вас осмотрит терапевт. Вы сможете рассказать о своем самочувствии и задать вопросы. Если нет противопоказаний, прививку сделают в тот же день. Через 21 день нужно будет еще раз прийти в поликлинику — для введения второго компонента, напоминает оперативный штаб Краснодарского края.

Уточняется, что после второй прививки на «Госуслугах» можно будет скачать электронный сертификат с данными о вакцинации.

Как сделать прививку от коронавируса в Краснодарском крае: пошаговая инструкция.

Вакцинация от COVID-19 в Краснодарском крае стартовала в сентябре 2020 года. Первыми начали прививать сотрудников инфекционных госпиталей. Массовая вакцинация началась в декабре, она является добровольной и бесплатной.

Как сообщали «Кубанские новости», более трети россиян готовы сделать прививку от коронавируса. Данные исследования о том, как жители страны относят к вакцине от COVID-19 и планируют ли пройти вакцинацию, опубликовал ВЦИОМ.