Кубанские Новости
Общество

У выброшенного в мусорный бак английского бульдога появились новые хозяева

У выброшенного в мусорный бак английского бульдога появились новые хозяева
Фото: instagram.com/help_bulldog/
В Краснодаре английский бульдог Феникс покинул стены клиники, где находился 21 день, и отправился в новую семью.

- Новый дом для малыша - Кристина и ее муж, как и для всех усыновителей наших подопечных, ребятам предстоит пройти испытательный срок, наладить отношения, заслужить доверие нашего отважного мальчика, постепенно, осознанно прийти к пониманию, что теперь вы одна семья! - сообщили волонтеры в группе «Английские бульдоги в беде» в Instagram.

Фото: instagram.com/help_bulldog/

Как ранее сообщали «Кубанские новости», сотрудниками полиции установлены все люди, являвшиеся в разное время владельцами собаки. Последние хозяева животного пояснили, что утром в день инцидента бульдог гулял на закрытой дворовой территории их частного дома, а спустя некоторое время они обнаружили тело пса без признаков жизни - глаза были открыты, из пасти шла пена, имелось непроизвольное опорожнение кишечника.

В течение часа состояние питомца не изменилось, и глава семейства положил тело в мешок, который вынес в ближайший мусорный бак.

Напомним, в краевой столице в мусорном контейнере был обнаружен мешок, в котором находился обмороженный бульдог. О произошедшем рассказала в социальных сетях заводчик бульдогов Анна Мельникова.