Кубанские Новости
Общество

Движение по улице Чапаева в Краснодаре ограничат на два месяца для замены сетей водоотведения

 Движение по улице Чапаева в Краснодаре ограничат  на два месяца для замены сетей водоотведения
Водителям предлагают объезжать участок по параллельным улицам.
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Работы стартуют с 1 марта и продолжатся до 30 апреля.

Сотрудники ООО «Краснодар Водоканал» заменят отработавшие свой срок канализационные трубы на участке в 400 метров. В связи с этим движение автотранспорта ограничат на кварталах по улице Чапаева от Рашпилевской до Красноармейской.

Как рассказали в «Краснодар Водоканал», работы пройдут в рамках реализации производственной программы предприятия. Старые канализационные трубы диаметром 300 мм, проложенные 60 лет назад, заменят на новые пластиковые со сроком эксплуатации не менее 50 лет.

Специалисты выполнят работы методом горизонтально-направленного бурения без ущерба для инфраструктуры города. Помимо сетей, на этом участке заменят 17 канализационных колодцев.

Потребители будут получать услуги в обычном режиме, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

В свою очередь, департамент транспорта и дорожного хозяйства проконтролирует, чтобы после завершения работ подрядная организация восстановила покрытие дороги.

Водителям предлагают объезжать участок по параллельным улицам, ориентироваться на временные дорожные знаки, которые будут установлены на границах участка и соблюдать правила дорожного движения.

Как сообщали «Кубанские новости», на перекрестке улиц Солнечной и Московской в Краснодаре на две недели ограничат движение транспорта.

На этом участке идет переустройство инженерных сетей. Перенос подземных коммуникаций и трамвайного кольца в районе улиц Солнечной и Московской — первый этап работ строительства новой трамвайной ветки. До 14 февраля проехать на перекресток будет нельзя как со стороны ул. Российской, так и Ростовского шоссе.

Ограничение будет действовать с 00.00 31 января по 14 февраля.

Проехать с улицы Солнечной на Московскую можно будет, только повернув направо, при движении с обоих направлений. С улицы Московской на Солнечную повернуть можно при движении со стороны ул. Петра Метальникова.

Напомним, в Краснодаре началось строительство новой трамвайной линии по улице Московской — от Солнечной до Петра Метальникова.

Протяженность линии по улице Московской от Солнечной до Петра Метальникова — 5,47 км. На улице Петра Метальникова установят диспетчерский пункт. Будут сделаны пять остановочных пунктов. Переустроено 1,6 км ливневой канализации. А также построены два новых подземных пешеходных перехода с лифтами для маломобильных жителей.