Кубанские Новости
Общество

Гравийные дороги в Краснодаре отремонтируют на площади почти 300 тысяч квадратных метров

Гравийные дороги  в Краснодаре отремонтируют на площади почти 300 тысяч квадратных метров
К ремонту гравийного покрытия дорог специалисты планируют приступить уже в марте.
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Работы стартуют в начале весны.

Департамент транспорта и дорожного хозяйства в рамках контракта по содержанию улично-дорожной сети запланировал отремонтировать 289,9 тысячи квадратных метров дорог с гравийным покрытием.

— По действующим нормативам работы по ремонту гравийного покрытия дорог в зимний период не выполняются. Мы приступим к ним весной, когда будет благоприятная погода. Запланировано привести в порядок десятки участков гравийных дорог как на территории города, так и в пригороде, — отметил заместитель главы города Артем Доронин.

В первую очередь будут приводить в порядок подъездные дороги, ведущие к садоводческим товариществам, а также те, по которым ходят общественный транспорт и школьные автобусы. Кроме того, особое внимание уделят дорогам, прилегающим к территориям кладбищ.

К ремонту гравийного покрытия дорог специалисты планируют приступить уже в марте, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Как сообщали «Кубанские новости», 17 километров городских дорог реконструируют в 2021 году в Краснодаре.

В числе участков, на которых пройдут работы по капитальному ремонту и реконструкции, — старый Почтовый тракт, ведущий к хутору Копанскому, проспект Константина Образцова в Фестивальном микрорайоне, улицы Тополиная и Автомобильная в районе Ростовского Шоссе, 40-летия Победы в Восточно-Кругликовском микрорайоне.

За счет нового источника пополнения дорожного фонда — облигационного займа — на 2021 год определены семь первоочередных объектов улично-дорожной сети, из которых два объекта — переходящие на 2022 год.

Первый объект — это реконструкция подъездной дороги от автомобильной дороги Темрюк — Краснодар — Кропоткин — граница Ставропольского края к хутору Копанскому, так называемый Почтовый тракт.

Рекордную сумму в 4,5 млрд рублей направят на реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Краснодарском крае в 2021 году.