Кубанские Новости
Общество

Низкопольный общественный транспорт Краснодара оформят в едином стиле

В краевом центре низкопольные автобусы, троллейбусы и трамваи, часть из которых оснащена системой кондиционирования, оформят в е

Кузов такого транспорта окрасят аналогично новым трамваям — в серо-белые цвета с красной полосой.

Как сообщил вице-мэр Краснодара Артем Доронин, оформление в едином стиле современного транспорта, позволит пассажирам выделять его в потоке машин. На сегодняшний день новому регламенту соответствуют 84 троллейбуса и трамвая.

В городском департаменте транспорта и дорожного хозяйства уточнили, что до 1 сентября к единому стилю планируют привести 138 автобусов КТТУ и частных перевозчиков.

Отмечается, что к единому стилю общественный транспорт краевой столицы начали приводить с 2019 года. Сейчас ему соответствуют большинство городских маршрутов. Это позволило ликвидировать визуальный мусор на бортах и в салоне, сообщает пресс-служба городской администрации.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре начали собирать первый троллейбус. Сейчас специалисты краснодарского трамвайно-троллейбусного управления приступили к подключению основных агрегатов первой машины.

Собрать первый троллейбус на базе предприятия должны до конца марта. После чего он выйдет на городские маршруты.

В этом году соберут не менее 10 машин, в дальнейшем их количество увеличат. В дальнейшем количество собранных машин увеличится до 20-30 в год. Выпуск собственных троллейбусов – серьезная экономия денежных средств.