Кубанские Новости
Общество

В Сочи завершается ремонт дороги по нацпроекту

В Сочи завершается ремонт дороги по нацпроекту
Фото: пресс-служба администрации Сочи
В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» завершаются дорожные работы по ул. Пр

На участке протяженностью 460 м дорожники отфрезеровали изношенный слой покрытия, произвели устройство выравнивающего слоя из мелкозернистого асфальтобетона.

Подрядчик приступил к укладке верхнего слоя покрытия из высокопрочного щебеночно-мастичного асфальтобетона, после чего на отремонтированном участке будут установлены дорожные знаки. Ремонт планируется завершить до конца февраля.

Как рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Сочи Владимир Пронкин, по нацпроекту БКАД одновременно ведутся работы на 13ти объектах в Лазаревском, Хостинском и Адлерском районах курорта.

В этом году в городе будут выполнены работы по ремонту 49 автомобильных дорог общей протяженностью более 26-ти километров, сообщили в пресс-службе администрации Сочи.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», рекордную сумму в 4,5 млрд рублей направят на реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Краснодарском крае в 2021 году. Это позволит отремонтировать около 175 км в Краснодаре, Сочи и Новороссийске, а также продолжить реконструкцию трассы Краснодар — Ейск и строительство нового Яблоновского моста, соединяющего Краснодар и Адыгею.