Кубанские Новости
Общество

Опубликовано предварительное расписание ОГЭ

Опубликовано предварительное расписание ОГЭ
Основной государственный экзамен (ОГЭ) и государственный выпускной экзамен (ГВЭ-9) в 2021 году пройдут только по двум обязательным предметам — русскому языку и математике.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Государственные экзамены у девятиклассников в 2021 году пройдут с 24 мая по 2 июля.

— Проектом расписания ГИА-9 предусмотрены два периода проведения экзаменов: основной (24 мая – 2 июля) и дополнительный (3-17 сентября), — сообщает пресс-служба Рособрнадзора.

Уточняется, что основной государственный экзамен (ОГЭ) и государственный выпускной экзамен (ГВЭ-9) в 2021 году пройдут только по двум обязательным предметам — русскому языку и математике. ОГЭ и ГВЭ по предметам по выбору для девятиклассников в 2021 году проводиться не будут.

Как сообщали «Кубанские новости», ЕГЭ в 2021 году станет вступительным испытанием в вузы.

Соответствующий проект постановления правительства опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Документом устанавливается, что ЕГЭ в 2021 году проводится как вступительные испытания при приеме ‎на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета. Также предполагается, что выпускники девятых классов смогут получить аттестат об основном общем образовании по результатам как ОГЭ, так и государственного выпускного экзамена по русскому языку и математике.