Кубанские Новости
Общество

Капитан сухогруза оштрафован за нарушение госграницы

Капитан сухогруза оштрафован за нарушение госграницы
Фото: pixabay.com
В Краснодарском крае за нарушение режима государственной границы оштрафован капитан сухогруза.

Капитан сухогруза Gold Gemini под флагом Маршалловых островов зашел во временно опасный для плавания район в Черном море. При этом, он был заранее проинформирован о запрете.

Таким образом, отсутствие должной осмотрительности и внимательности капитана судна привело к нарушению государственной границы. За это он привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 40 тыс. рублей, сообщает пресс-служба пограничного управления ФСБ России по краю.

В ведомстве отметили, что в январе 2021 года пограничники зафиксировали более 50 нарушений правил пограничного режима и более 30 нарушений региональных правил рыболовства. Привлечено к административной ответственности в виде штрафов 25 человек на сумму более 30 000 рублей.

Как сообщали «Кубанские новости», сотрудниками краевого погрануправления выявлен факт захода нефтеналивного танкера под флагом Богамских островов во временно опасный для плавания район в акватории Черного моря. При этом капитан судна был заранее проинформирован о запрете.