Кубанские Новости
Общество

На Кубани снег будет идти еще несколько дней

На Кубани снег будет идти еще несколько дней
Фото: pixabay.com
На Черноморском побережье местами пройдет дождь.

По прогнозам синоптиков, в ближайшие двое суток в регионе сохранится прохладная погода. Будет облачно с прояснениями. Ночью в разных районах края пройдет снег, днем - небольшие осадки в виде дождя с мокрым снегом.

- Не исключено налипание мокрого снега на провода. Ветер будет дуть преимущественно восточный со скоростью 4-9 м/с. Температура воздуха ночью -4…-6 градусов, днем 3…5 градусов выше нуля, - сообщили в Краснодарском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Ночью и утром 8 февраля в отдельных районах края будет туман. Ветер восточной четверти 4-9 м/с, местами порывы до 2-14 м/с. Температура воздуха ночью -2…-7 градусов, местами в восточной половине края -7…-12 градусов, а днем 0…5 градусов. В южной половине края столбики термометров могут подняться до отметки в 15 градусов выше нуля.

На Черноморском побережье переменная облачность. Ночью местами осадки преимущественно в виде дождя, возможен гололед. Днем без существенных осадков, на участке Анапа-Геленджик прогнозируется усиление ветра до 20 м/с.

Прохладная погода с дождем и снегом сохранится и в течение двух последующих суток. Будет облачно с прояснениями, местами в регионе пройдут осадки: днем в виде дождя, ночью в отдельных районах с мокрым снегом, снегом.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», утром 17 января краснодарский аэропорт ограничил работу - с 8:30 до 13:30. Все утренние рейсы перенесли на вторую половину дня. Причиной изменений в работе терминала также оказался сильный снегопад.