Кубанские Новости
Общество

Канатная дорога парка «Дендрарий» возобновила работу

Канатная дорога парка «Дендрарий» возобновила работу
Фото: instagram.com/npsochi
Она доступна для гостей парка до 16.00.

Утром 9 февраля работа канатной дороги сочинского парка «Дендрарий» была временно приостановлена. Причиной стали неблагополучные погодные условия и сильный ветер.

Спустя несколько часов в соцсетях Сочинского национального парка появилась информация о возобновлении ее работы.

В пресс-службе нацпарка напомнили, что канатная дорога доступна для всех гостей парка с 9.00 до 16.00, а сам «Дендрарий» работает до 18.00.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», 9 февраля на Кубани потеплеет до +20 градусов, а в выходные дни в регионе ожидается резкий перепад температур.

Как рассказала «Кубанским новостям» начальник отдела гидрометобеспечения краевого Гидрометцентра Светлана Попова, до выходных ночные температуры воздуха составят +3-8 градусов, а в южной половине местами до +10. В северной части региона ночью ожидается от +2 до -3, днем – +5-10 градусов. В южной половине центральных районов ожидается +12-17, местами до +20.

Однако уже в выходные дни погода начнется портиться, ожидается резкий перепад температур.

– В выходные дни погода будет портиться, температуры начнут понижаться. Ожидается перепад в пределах 10-12 градусов. Всю неделю мы будем наблюдать осадки в виде дождя с мокрым снегом и снегом, – добавила Попова.