Кубанские Новости
Общество

Старт голосования по выбору зеленых зон для благоустройства в Краснодаре перенесли на апрель

Старт голосования по выбору зеленых зон для благоустройства в Краснодаре перенесли на апрель
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
По рекомендации Министерства строительства и ЖКХ России рейтинговое голосование по нацпроекту «Жилье и городская среда» пройдет

Онлайн-голосование состоится на единой федеральной платформе, интегрированной с порталом «Госуслуги».

— Мы были готовы провести в феврале на нашем официальном интернет-портале krd.ru онлайн-голосование по проектам зеленых зон в разных частях города. Сейчас мы корректируем наши планы, поскольку голосование пройдет одновременно во всех крупных городах России с 26 апреля по 30 мая, — рассказал вице-мэр Краснодара Антон Смертин.

Механизм проведения интернет-голосования будет обнародован ближе к дате начала голосования.

Жителям кубанской столице предстоит выбрать из предложенных 23 территорий. Затем итоги голосования подведут на заседании муниципальной общественной комиссии. В результате зеленые зоны выстроят в порядке приоритетности благоустройства, сообщает пресс-служба городской администрации.

Новые скверы и бульвары: в 2021 году в Краснодаре запланировано благоустройство шести зеленых зон.

  • Мариинский бульвар, расположенный в Западном округе вдоль улицы Октябрьской. Площадь — 1 га. Стоимость работ по смете — 53,1 млн рублей.
  • Городской сад «Сосновый» в Прикубанском округе, в поселке Березовом. Это самая большая зеленая зона, которая будет благоустраиваться — 7 га. Стоимость работ по смете — 164 млн рублей.
  • Сквер имени Льва Толстого в Прикубанском округе рядом с ДК, площадь — 2,5 га. Проект уже готов. Стоимость работ — 118 млн рублей.
  • Бульвар «Героев-Разведчиков» между улицами 40-летия Победы и Черкасской по улице Героев-Разведчиков. Площадь — 2 га. Стоимость работ — 58 млн рублей.