Кубанские Новости
Общество

Тротуары, остановки и переходы Краснодара продолжают обрабатывать противогололедными материалами

Тротуары, остановки и переходы Краснодара продолжают обрабатывать противогололедными материалами
Накануне вечером в Краснодаре прошел ледяной дождь.
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Работа на улицах краевой столицы началась 9 февраля с 05.30.

Накануне вечером в Краснодаре прошел ледяной дождь. Образовавшуюся наледь обработали материалами против скользкости.

— Особое внимание уделили подходам к школам и детским садам, остановкам общественного транспорта. Кроме того, расчистили и обработали подземные и надземные пешеходные переходы. По данным департамента городского хозяйства и ТЭК, всего задействовано 563 человека, — сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Сейчас температура воздуха плюсовая и по прогнозам синоптиков в течение дня ожидается резкое потепление. С повышением температуры воздуха начнется таяние снега и возможны локальные подтопления, то для откачки воды по конкретному адресу необходимо подать заявку в Единую дежурно-диспетчерскую службу по номерам телефонов: 050 или 112.

Обработка от гололеда придомовых территорий — ответственность ТСЖ, ЖСК и управляющих компаний.

В случае, если управляющая компания или ТСЖ не выполняет свои обязательства, оставить жалобу можно по телефонам горячей линии управления по жилищным вопросам: 8 (861) 218-92-70 или 8 (861) 218-92-04. Звонить можно с 09.00 до 18.00.

Как сообщает пресс-служба краевого управления МЧС, местами в Краснодарском крае, исключая Сочи, ожидается сильный гололед.

Спасатели рекомендуют жителям региона:

  • выходить на улицу в обуви на низком каблуке и с нескользящей подошвой,
  • передвигаться осторожно, не торопясь, наступая на всю подошву, ноги должны быть слегка расслаблены, руки свободны.
  • если вы поскользнулись, присядьте, чтобы снизить высоту падения. В момент падения постарайтесь сгруппироваться, и, перекатившись, смягчить удар о землю.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае ожидается резкий перепад температуры. 9 февраля на Кубани потеплеет до +20 градусов.

На большей части региона временами пройдет дождь. В северных районах прогнозируется мокрый снег, гололед и налипание мокрого снега.