Кубанские Новости
Общество

Международный строительный чемпионат пройдет в Сочи

Международный строительный чемпионат пройдет в Сочи
Мероприятие состоится в Сочи в апреле.
Фото: Станислав Павлов
Международный строительный чемпионат, в котором примут участие команды из России, Белоруссии, Египта и Турции, пройдет в Сочи 18

— В Минстрое России состоялось заседание оргкомитета Международного строительного чемпионата. В ходе заседания были озвучены даты проведения финала чемпионата — 18–24 апреля 2021 года. В соревнованиях чемпионата примут участие крупнейшие строительные компании Белоруссии, Египта и Турции. А в рамках деловой программы выступят иностранные спикеры, — сообщили ТАСС в пресс-службе Минстроя РФ.

Кроме того, организаторы готовы выделить квоты на участие физических лиц и привлечь независимых специалистов, которые смогут соревноваться в номинациях чемпионата наравне с представителями организаций-участников. Уточняется, что на мероприятии будут предприняты все необходимые меры эпидемиологической безопасности.

Чемпионат поможет сформировать высококлассный кадровый потенциал строительной отрасли, которая особенно нуждается в специалистах высокого уровня в связи с испытаниями, вызванными новой коронавирусной инфекцией, считает министр строительства и ЖКХ России Ирек Файзуллин.

— Консолидация мирового строительного сообщества на единой площадке и обмен опытом поспособствует не только повышению уровня компетенций отдельно взятых специалистов, но и укреплению международного сотрудничества, — отметил Ирек Файзуллин.

Международный строительный чемпионат был учрежден Минстроем России и госкорпорацией «Росатом» в феврале 2020 года. Мероприятие проводится для расширения экономической интеграции России и стран Евразийского экономического союза в сфере промышленного строительства.