Кубанские Новости
Общество

На курорте начал работу мобильный пункт вакцинации от COVID-19

На курорте начал работу мобильный пункт вакцинации от COVID-19
Фото: пресс-служба администрации Сочи
Автомобиль оборудован многофункциональным кабинетом для оказания медицинской помощи.

Теперь жители отдаленных и труднодоступных сел Сочи смогут без проблем сделать прививку от коронавирусной инфекции.

Накануне мобильный пункт вакцинации побывал в микрорайоне Вардане, сегодня – в селе Сергей-Поле Лазаревского района.

– Передвижной мобильный комплекс работает ежедневно. Запись ведется по телефону и на сайте медицинского учреждения, а также при личном посещении лечащего врача. График выездов мобильных бригад граждане могут посмотреть на сайте медучреждения. Кроме того, в населенных пунктах вывешиваются объявления о месте и времени проводимой вакцинации. Перед прививкой проводится обязательный врачебный осмотр, – рассказала главный врач городской поликлиники №4 Ульяна Катриченко.

В Сочи работает 11 пунктов вакцинации. Они развернуты на базе поликлинических отделений городских больниц №1 в поселке Лазаревское, №3 в Хосте, №4 на ул. Туапсинской в Центральном районе и №8 в Красной Поляне. Также сделать прививку можно в поликлинике №1 на ул. Конституции и ее филиалах на Абрикосовой, Донской и Пирогова, а также в поликлиниках №2 на ул. Ульянова в Адлерском районе, №3 на ул. Мацестинской в Хостинском районе и №4 на ул. Армавирской в Дагомысе.

На сегодняшний день прививку двумя компонентами сделали около 4,7 тыс. сочинцев.

Как сообщали «Кубанские новости», по состоянию на 10 февраля прививку в крае сделали 59715 человек, из них свыше шести тысяч – за последние сутки, сообщили в министерстве здравоохранения региона.

Для массовой вакцинации жителей края задействуют 24 мобильных пункта. Большая их часть приобретена в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение». На сегодняшний день мобильные комплексы уже работают в Краснодаре, Брюховецком, Крымском, Кущевском, Кавказском, Тихорецком и Тбилисском районах.